/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Уважаемые жители и гости нашего города!

 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при перевозках пассажиров автобусами, с 13 по 22 мая 2013 г. на территории города –героя Новороссийск проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов показывает, что в большинстве случаев их причиной является невыполнение, как водителями, так и должностными лицами требований правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Приоритетными задачами проводимого мероприятия считаются:

 

 

– устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта;

 

 

 

- выявление и пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения;

 

 

 

- контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств;

 

 

 

- контроль за обеспечением безопасности дорожных условий на маршрутах движения пассажирского транспорта и железнодорожных переездах. Особое внимание будет уделено автобусам, предназначенным для перевозки детей.

 

 

 

В состав рейдовых групп, осуществляющих проверку автобусов, входят не только сотрудники ГИБДД и роты ДПС, а также представители администрации города, роспотребнадзора, управления государственного автомобильного дорожного надзора и УФМС России по г. Новороссийску. Помимо технического состояния автобусов, будут проверены санитарное состояние, наличие лицензии на право осуществления пассажирских перевозок, а также ряд других параметров, оказывающих влияние на безопасность дорожного движения. Только 14 мая, во время проведения выпуска пассажирского автотранспорта ООО «Автокомтранс» сотрудниками ГИБДД было составлено 8 административных материалов на водителей, и 2 материала на должностных лиц за нарушение различных статей КоАП РФ.

 

 

 

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Новороссийску обращаются ко всем юридическим и физическим лицам с просьбой оказать всемерное содействие в проведении профилактической операции. Помните, что только всеобщими усилиями мы можем сделать наш транспорт безопасным, а наши дороги – безаварийными. Будьте внимательны на дороге!

 

Просмотров: 2 048 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.