/Жизнеобеспечение Новороссийска/

Управление торговли и потребительского рынка сообщает

Управление торговли и потребительского рынка сообщает, что по информации управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю по данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, основанной на информации, полученной из Республики Молдова, выявлена реализация мяса буйвола из Индии и полуфабрикатов из мяса буйвола под видом говяжьих языков.

На часть указанной продукции выдан ветеринарный сертификат, в котором мсо буйвола наименовано говяжьими языками

Руководство фирмы «Биофлагман» перенаправило 3 контейнера с мясом «ТАИР ЛЮКС» (ф/к 1002607000064, юридический адрес: Р.Молдова, город Кишинев, ул. Академика Натальи Георги 30, кв 30), в результате чего все три контейнера были разгружены на одной из продовольственных баз г. Кишинева.

На пути из Индии в Республику Молдова находилось еще около десяти контейнеров с аналогичной продукцией, в в связи с чем, не исключается вероятность проникновения этой продукции на территорию Российской Федерации транзитом через Республику Украина. Также не исключается что часть указанной мясной продукции может иметь маркировку производства в других странах.

В случае выявления данной продукции немедленно информировать территориальный отдел Роспотребнадзора по г. Новороссийску по тел.: 262404, факс: 262406

Просмотров: 1 444 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.