/Жизнеобеспечение Новороссийска/

В условиях сильных ветровых нагрузок энергетики работают в режиме повышенной готовности

В связи с сильными ветровыми нагрузками специалисты ОАО «Кубаньэнерго» постоянно проводят мониторинг погодных условий и оперативно устраняют локальные технарушения в распределительной сети Краснодарского края.

Погодная обстановка остается сложной, по данным Росгидромета до конца дня 12 января местами в крае сохранится сильный юго-западный ветер. В некоторых районах порывы ветра достигают 35 м/с.


В настоящий момент аварийно-восстановительные бригады оперативно ликвидируют частичное отключение электроэнергии в ст. Благовещенская, с. Сукко, п. Витязево, произошедшие из-за сильного ветра. Отрабатываются отдельные заявки бытовых потребителей. В работах задействовано 15 бригад, 41 человек и более 40 единиц спецтехники.


Бригады оснащены всем необходимым оборудованием, материалами и средствами связи. Аварийно-восстановительные работы координирует оперативный Штаб ОАО «Кубаньэнерго».


В полной готовности находятся дополнительные резервные источники питания, предназначенные в случае необходимости для энергоснабжения социально значимых объектов.


Налажено тесное взаимодействие с администрацией Краснодарского края, муниципальными образованиями, региональными подразделениями МЧС России, подразделениями Росгидромета и диспетчерскими центрами СО ЕЭС.


Для информирования населения о ходе восстановительных работ в случае возникновения технологических нарушений работает многоканальная «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52. Диспетчеры call-центра работают в круглосуточном режиме.

Просмотров: 2 927 Комментариев: 1
  1. Наталья 12.01.2015 14:34 Ответить
    Спасибо ребятам конечно!!!! Но в списке я не увидела Раевской, свет включают на два - три часа, каждые 6-8 часов!!! В доме холод, потому что все от света, и еще и котел сгорел благодаря вкл и откл света!!! не подскажите что делать???
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.