/Казачество Новороссийска/

Участники сбора выразили уверенность, что Натухаевский конфликт исчерпан и справедливость восторжествовала

 

Ранее, приказом атамана Кубанского войскового казачьего общества от 29 августа 2012 года атаман Натухаевского ХКО Василий Ильченко был отстранён от занимаемой должности за невыполнение приказов и распоряжений атаманов Новороссийского РКО и Кубанского казачьего войска. А также на основании решения казачьего суда Новороссийского РКО от 25-го марта 2012 года, вынесенного по коллективному заявлению казаков Натухаевского хуторского казачьего общества о нарушениях казачьих уставов атаманами Ильченко и Потехиным.

Приказом исполняющего обязанности атамана Черноморского казачьего округа Николая Куца для подготовки и проведения выборного сбора в Натухаевском ХКО был назначен оргкомитет, а решения сборов Натухаевского ХКО за период с 25 сентября 2011 года по 29 августа 2012 года считать не подлежащими исполнению ввиду принятия их с нарушениями казачьих уставов.

На сборе 12 сентября 2012 года присутствовали более двух третей от установленного количества участников сбора с правом решающего голоса и гости: первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска Николай Перваков, заместитель главы администрации муниципального образования город Новороссийск Андрей Фонарёв, глава Новороссийского внутригородского района Василий Чумак, глава станицы Натухаевская Татьяна Сюсюка, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца станицы Натухаевской протоиерей Валентин Павельченко.

Основным вопросом повестки дня сбора было избрание атамана Натухаевского ХКО. С обращением к участникам сбора выступил первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска Николай Перваков. В своей речи Николай Александрович подчеркнул, что очень важно казакам исполнять свои обязанности, принятые при добровольном вступлении в казачье общество, единство и сплочённость – главная сила казачества и общества. Заместитель главы администрации муниципального образования город Новороссийск Андрей Фонарёв выступил со словами поддержки выдвинутого кандидата и от имени главы города выразил готовность работать совместно над тем, чтобы Натухаевское хуторское казачье общество стало лучшим в Кубанском войске.

Николай Комерзан отметил, что за последний год было пережито немало, но здравый смысл преобладал и нужно трудиться во благо малой родины – станицы Натухаевской, великой Кубани, святой Руси и во славу Божью.

Участники сбора выразили уверенность, что Натухаевский конфликт исчерпан и справедливость восторжествовала. А молодые казаки и их новый атаман готовы работать и выполнять поставленные государством задачи.

 

 

 

Наталья Герасимова, помощник атамана ЧКО по СМИ,

фото автора.  

Просмотров: 1 584 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.