/Казачество Новороссийска/

Высокопреосвященнейший митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор 12 и 13 января 2013 года посетил город Новороссийск

Высокопреосвященнейший митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор 12 и 13 января 2013 года посетил город Новороссийск с архипастырским визитом.

Владыку-митрополита встречали: настоятель Свято-Успенского собора города Новороссийска протоиерей Георгий Федоренко, глава администрации города-героя Новороссийска Владимир Синяговский, атаман Черноморского окружного казачьего общества Сергей Савотин. Владыка Исидор поблагодарил всех за проделанную работу по  восстановлению храма после пожара и пожелал дальнейшего плодотворного сотрудничества в деле восстановления и строительства новых церквей в городе. 12 января 2013 года в храме Новомучеников и Исповедников Российских города Новороссийска Высокопреосвященнейший митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор провёл богослужение для прихожан, а 13 января  2013 года совершил чин великого освящения Свято-Успенского собора и Божественную литургию в освященном храме.     

 На богослужениях присутствовали  представители администрации города, атаман и казаки Новороссийского районного казачьего общества, бизнесмены, помогающие в восстановлении собора после пожара.  

Наталья Герасимова, помощник атамана ЧОКО по СМИ, фото автора.

 

Просмотров: 2 102 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.