/Религия/

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор освятит закладку камня в основание Большого храма в ЕВРОПЕЕ

Единственный в ЮФО Малый Храм Святой Блаженной Матроны Московской работает не только для жителей ЕВРОПЕИ, но и для всех жителей Краснодара ежедневно.

26 декабря состоится самое главное событие в жизни прихожан — закладка первого камня в основание Большого храма. Его размеры, согласно проекту, 25*20 метров. Первое богослужение на его основании планируется провести на Пасху 2016 года (1 мая). Для благословления и освящения камня, в «Немецкую деревню» прибудет Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Это, безусловно, важнейшее событие в жизни всей ЕВРОПЕИ, города и всего Краснодарского края. На закладке камня будут присутствовать: президент ГК ЕВРОПЕЯ, Ризван Исаев, руководство компании, жители и прихожане.

Количество людей в ЕВРОПЕЕ постоянно растет, а мы заботимся не только о социальной составляющей, но и духовном развитии. Для этого на территории smart-city ЕВРОПЕЯ было запланировано и осуществлено строительство храма блаженной Матроны Московской.

Первая служба в малом храме состоялась 8 марта 2015 года. Храм призван дать каждому прихожанину место для уединения с Богом.

В настоящее время в храме на постоянной основе находятся икона с частицей гроба святой Матроны Московской, оригинальный документ, подписанный лично святителем Лукой Крымским и частица древа Закхея, подаренная к открытию храма Императорским Православным Палестинским Обществом. Настоятелем храма является священник Даниил Коровяков.

Просмотров: 2 238 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.