/Казачество Новороссийска/

Владимир Синяговский провёл совещание с атаманами Новороссийского районного казачьего общества

 

Глава муниципального образования город Новороссийск Владимир Синяговский 5 апреля 2013 года провёл совещание с атаманами Новороссийского районного казачьего общества. На встрече присутствовали: атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин, заместитель начальника управления МВД РФ по городу Новороссийску Семён Черненко, заместитель главы администрации руководитель аппарата муниципального образования город Новороссийск Андрей Фонарёв, главы администраций внутригородских районов, руководители управлений, атаманы районного и первичных казачьих обществ. Главным вопросом рабочей встречи стало взаимодействие администрации муниципального образования город Новороссийск с Новороссийским районным казачьим обществом.

Открыл совещание атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин. В своём выступлении Сергей Юрьевич рассказал о значимости взаимодействия административных структур с казаками для воспитания подрастающего поколения, о предстоящем 12 апреля 2013 года открытии памятника «Исход» на набережной Новороссийска, о подготовке Черноморского казачьего округа к параду Кубанского казачьего войска в честь 22-й годовщины подписания Закона «О реабилитации репрессированных народов» и Дня реабилитации кубанского казачества, который пройдёт 20 апреля 2013 года в городе Краснодаре. Атаман Савотин отметил, что в Новороссийске муниципалитетом предоставлены помещения для штабов всем первичным казачьим обществам. Сергей Юрьевич выразил благодарность главе города казачьему полковнику Владимиру Синяговскому за оказанную помощь Новороссийскому районному казачьему обществу и обозначил важность дальнейшего сотрудничества.

Атаман НРКО Юрий Постников в своём обращении подчеркнул, что Новороссийское районное казачье общество заняло первое место в Краснодарском крае по итогам месячника военно-патриотического воспитания в 2013 году. НРКО занимает лидирующие позиции в краевых и российских спортивных соревнованиях и казачьих конкурсах. Все мероприятия, проводимые Новороссийским районным казачьим обществом совместно с муниципалитетом, проходят на высоком организационном уровне. И всё это благодаря взаимодействию администрации с казачеством. Юрий Петрович поблагодарил главу города и выразил готовность сотрудничать далее для охраны общественного порядка, военно-патриотического воспитания молодёжи и решения текущих проблем.

В ходе совещания выступили атаманы станичных и хуторских казачьих обществ. В каждом обращении атаманов к главе города звучала просьба о помощи. Это ремонт и телефонизация штабов, предоставление и материальных средств для ремонта спортивных залов и многие другие. Ни одна просьба не осталась без внимания главы города. Владимир Ильич дал распоряжение руководителям внутригородских районов и управлений оказать помощь Новороссийскому районному казачьему обществу в решении проблем и высказал пожелание проводить такие встречи регулярно.

 

 

Наталья Герасимова, помощник атамана Черноморского окружного казачьего общества по СМИ, фото автора.

 

Просмотров: 2 990 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.