/Казачество Новороссийска/

В вахте памяти приняли участие казаки Новороссийска, Геленджика, а также учащиеся казачьих классов и кадеты Новороссийского казачьего кадетского корпуса

 

В городе-герое Новороссийске, 3 февраля, в 46-ой раз прошла операция «Бескозырка». Всероссийская акция памяти «Бескозырка-2014» посвящена 71-й годовщине высадки героического десанта майора Цезаря Куникова в ночь с 3 на 4 февраля 1943 года на Малую землю. В вахте памяти приняли участие казаки Новороссийска, Геленджика, а также учащиеся казачьих классов и кадеты Новороссийского казачьего кадетского корпуса.

И не смотря на очень холодную для Новороссийска погоду, в патриотической  акции приняли участие более двадцати тысяч человек.

На Малой земле состоялся дневной и вечерний торжественный митинг с показом исторической реконструкции событий 1943 года. В дневной акции приняли участие порядка шести тысяч школьников.

По традиции, на площади Героев, от Огня Вечной Славы были зажжены два факела, затем участники патриотической акции траурным массовым шествием направились в Южную Озереевку и на Малую землю, где в память о погибших воинах, их мужестве и героизме, в море опустили бескозырки, цветы и венки.

Казаки Новороссийского районного казачьего общества согревали участников акции горячей гречневой кашей и чаем из полевой кухни, установленной на Малой земле.

 

 

Наталья Герасимова, Черноморский казачий округ,

фото автора.

 

Просмотров: 2 834 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.