/Личность/

Выбираем лучшего участкового

Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится в России уже в третий раз. Лучшего участкового выбирают люди посредством голосования в Интернете. Это отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. Сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

На сегодняшний день в органах внутренних дел Российской Федерации более 46 тысяч участковых уполномоченных полиции. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Сегодня участковыми или при их содействии раскрывается каждое четвертое преступление.

Конкурс традиционно пройдет в три этапа, первые два состоятся на региональном уровне. Отбор конкурсантов на первом этапе пройдет с 11 по 20 сентября. На втором этапе - с 7 по 16 октября на сайте ГУ МВД России по краю будет проведено он-лайн голосование.

Лучший участковый примет участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.

Город-герой Новороссийск представляют:

Войтенко Дмитрий Иванович

Слободин Владимир Михайлович

Михалкин Константин Владимирович

Александрович Иосиф Юрьевич

Граф Александр Александрович

Литвинов Михаил Николаевич

Голосуем за НАШИХ!

Просмотров: 3 264 Комментариев: 5
  1. Житель ул. Видова 17.09.2013 17:19 Ответить
    А худшего не хотят опубликовать. Набирают по объявлениям этих участковых. Написала жалобу по поводу беспокойства сотрудниками и машинами охранной фирмы,участковый пришел выяснять что именно беспокоит в 22:30. Это нормально? Задала вопрос начальнику участковых Приморского района, получила ответ - участковые работают круглые сутки. Так пусть приходит не в 22:30, а в 03:00 ночи, я ему дам объяснение.Или он в это время спит?
  2. владимир 14.09.2013 20:36 Ответить
    Кто в Гайдуке участковый и где его кабинет?
  3. Кони цирка Чинизелли 13.09.2013 10:37 Ответить
    Владимиру.Это вопрос на 5. На 4-где находится опорный пункт?
  4. Александр Иванович 13.09.2013 10:33 Ответить
    Вспоминаю детство, когда мы пацаны-шалопаи знали своего участкового не только в лицо но и по имени-отчеству. А сейчас можете спросить подростков во дворе
  5. Владимир 13.09.2013 10:30 Ответить
    А что, хоть в каком то районе города жители знают ФИО своего участкового ???
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.