/Новороссийское Сколково/

Владимир Синяговский на «Новороссийском Сколково»

Владимир Синяговский посетил «Новороссийское Сколково»! Встреча с мэром стала апогеем летней смены лагеря «Новороссийское Сколково» – 2012! На протяжении двух недель 250 подростков: победители предметных олимпиад и конкурсов, научно-практических конференций, лидеры ученического самоуправления, активисты и просто талантливые ребята городских школ, на базе пансионата им. Майстренко, изобретают свою формулу успеха.
Главная идея проекта – формирование новой российской элиты – политической, научной, творческой…

Режим дня, по которому работали участники проекта, отличался разнообразием форм и деятельностью. Помимо тренингов, лекториев, практической проектной деятельности, ребятам был предложен час фитнес-аэробики, танцев, пения, где они могли немного расслабиться и упорядочить все свои мысли и идеи. Ну и наиболее полюбившийся этап дня – «горячий стул» - на котором педагоги новороссийского форума могли ответить на волнующие ребят вопросы, касающиеся сферы деятельности специалистов проекта.

 

Сегодня в гости приехал глава города-героя Новороссийск Владимир Ильич Синяговский. В этот раз за основу была принята форма «горячего стула», ребята рассказали о своих проектах направленных на улчшения города-героя Новороссийск и буквально предложили почувствовать себя сколковцем. А это значит, принять участие в сборе, петь гимн, танцевать, но, а дальше искренне, как на «Свече», отвечать на вопросы сколковцев.

Говоря о проектах, Владимир Синяговский отметил, неплохой уровень проработки проблемы, и включенность школьников в жизнь Новороссийска. Дальше были вопросы.

 

Отвечая на которые глава рассказал о планах расширения существующей улично-дорожной сети, и строительстве новых дорог и путепроводов. Интересовал сколковцев и вопрос, в какую сторону будет расширятся многоэтажный Новороссийск? По словам Владимира Синяговского, кроме 200 га земли в Южном районе, выделенных под застройку, значительный участок земли будет застроен в части Новороссийска, которая расположилась за перевалом.

 

Не прошли сколковцы мимо «Черноморца.

 

Владимир Ильич! Когда «Черноморец» будет снова в высшей лиге? Звучал вопрос.

 

- Давайте посчитаем. Начал свой ответ Владимир Синяговский. Сегодня команда обходится городу в 100 миллионов, если мы выйдем в первую лигу, расходы утроятся. Содержать команду высшей лиги стоит более 600 миллионов. Как только найдется спонсор готовый вложить в команду такие средства «Черноморец» будет в высшей лиге. Пока, желающих нет.

 

Владимир Ильич, а что вы думаете о современной молодежи? – спросили главу уже в завершении встречи.

- Только самое хорошее. Мы в ваши годы, занимались примерно тем же, примерно так же. А, привычки на то и называются вредными, что пользы от них вам не будет. 

 

 

В проектных мастерских, творческих бдениях со «сколковцами» работали: академик Российской академии социальных технологий, советник губернатора Краснодарского края, директор государственного унитарного предприятия «Краевой социологический центр» Николай Петропавловский, ответственный секретарь газеты «Вечерка. Вечерний Новороссийск» Владимир Конышев, журналист, пресс-секретарь главы города героя Новороссийска - Александра Позднякова.

 

«Проект действительно уникальный!», - отмечают участники. Уникальный по своей идее, структуре и отличной команде руководителей и педагогов проекта, действующий под патронажем главы города-героя Новороссийска Владимира Ильича Синяговского. Руководителем проекта является заместитель главы города, руководитель аппарата - Андрей Владимирович Фонарёв, координатором, заместитель начальника управления образования - Матвейчук Вячеслав Васильевич, организатором – директор ЮРЦДР «Черномор» - Людмила Владимировна Обламская.

 

За две недели ребят научили работать в команде, брать на себя ответственность, ставить и решать задачи, добиваться ожидаемых результатов.


 

 

 

Просмотров: 3 838 Комментариев: 0