/Политика/

Для борьбы с подростковой алкоголизацией хороши все средства

Первый замглавы думской фракции «Единая Россия» Вячеслав Тимченко считает, что необходима комплексная борьба с алкоголизмом в России, особенно среди молодежи и несовершеннолетних

 

Первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Вячеслав Тимченко высказывается за принятие комплекса мер по ограничению потребления алкоголя в России, особенно среди молодежи и несовершеннолетних.

«На сегодняшний день все меры хороши. Необходимо и ужесточение запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним, на нелегальную продажу алкоголя, и введение запрета на потребление до 21 года. Но одними запретительными мерами не обойтись. Важно создать условия для полноценного раскрытия личности ребенка», - заявил депутат в четверг, 7 июня.

При этом Тимченко выразил обеспокоенность уровнем подросткового потребления алкоголя. «Сегодня 39% учащихся 8-11 классов еженедельно употребляют алкогольные напитки. Если ничего не делать, дальше будем получать более страшные цифры», - добавил парламентарий.

Кроме того, Тимченко предложил жестко наказывать людей, покупающих алкоголь для несовершеннолетних. «Необходимо ввести более жесткое наказание для людей, которые покупают спиртное для подростков», - заявил он.

Тимченко поддержал идею установки видеокамер в местах продажи алкоголя. «Было бы неплохо, если бы видеокамера снимала человека, который покупает алкоголь для подростков. А видеозапись была бы доказательством совершенного им проступка», - приводит слова депутата«ER.ru».

Просмотров: 1 978 Комментариев: 21
  1. Душелюб 20.06.2012 09:28 Ответить
    Этот вопрос про такую зарплату недавно обсуждался.
  2. fadeev 19.06.2012 16:52 Ответить
    И что за вакансии такие?)
  3. Душелюб 18.06.2012 21:52 Ответить
    Это конечно хорошо,но граница(стадионы)на замке.Доступ относительно свободен.Во всяком случае,раньше,"Труд" и другие стадионы были доступны для всех Новороссийцев.
  4. Фука 17.06.2012 20:36 Ответить
    Всё-таки обстановочка получше, я так скажу. Много спортивных уголков, 2 стадиона новых с искусственным покрытием и т.п. Для молодёжи - занимайся - не хочу!) А продавцов надо и действительно за руку хватать!)
  5. Душелюб 16.06.2012 19:51 Ответить
    Открою.За перевалом.И в порту.Зайди на любую проходную,увидишь плакат,там дядя с суровым лицом и автоматом,позвони по указанному номеру,или спроси у охраны из минтранса.
  6. fadeev 16.06.2012 18:41 Ответить
    И откройте секрет, где ж у нас работают за 8-9 т.р.?
  7. seaman 15.06.2012 21:06 Ответить
    А насчет отсутствии борьбы с алкоголизмом ты тоже рассмешил... Никаких законов нету... Полная свобода для несовершеннолетних.
  8. seaman 15.06.2012 20:59 Ответить
    ахахаха!!!!!!!! убито понятие РАБОЧИЙ 14 Ты и действительно что-то употребляешь? Или ты кроме "Молота" ничего не знаешь? Если знакомая сейчас на Урале работает обычным инженером-проектировщиком за 40 т.р. И в каждом регионе есть своя перспектива - в этом ты прав 14
  9. Душелюб 14.06.2012 21:29 Ответить
    Можно и водку жрать,ничего не делая.И вакансии есть,но опять не везде,в зависимости от региона.Про Поволжье не выдумка.Беднота,мало работы и зарплата небольшая.Да и люди поменялись за 20 лет,убито понятие РАБОЧИЙ.Да далеко не пойдём.Не зря у нас работают с Крымского района,тысяч за8-9,ещё и относительно благодарны.ТАМ и такой зарплаты нет.
  10. fadeev 14.06.2012 20:33 Ответить
    Я вообще-то серьёзно говорю, вакансий полно, причем хороших. Можно конечно водку жрать, ничего не делая. Тогда и обстановка будет "бедная". Логично? Только водку жрать тебя никто не заставляет. Давай дальше указывай пальцем на всех и на всё. Причина же в этом?
  11. Душелюб 13.06.2012 15:21 Ответить
    Ну можно и так уйти от темы,прикинувшись как всегда тупым валенком.Да?fadeev?
  12. fadeev 13.06.2012 13:24 Ответить
    Взять любую газету с объявлениями, сайты и пр. - работы навалом) Пожалуйста - если молодёжь - иди учись, иди работай)
  13. Душелюб 12.06.2012 11:45 Ответить
    Причины в общей обстановке.Чем беднее(просто нет работы,или около6 т.р),тем больше наркомания и алкоголизм,как ни странно.Прокатись по Поволжью.Впечатлений наберёшься!Только оденься по невзрачнее.
  14. СМИ 12.06.2012 11:25 Ответить
    Причины? А какие причины? По вашему получается - единоросы выходят по вечерам на улицы и продают детям спиртное и наркоту? Или дают разрешение на продажу этаким дядечкам или тетечкам?
  15. Душелюб 12.06.2012 10:29 Ответить
    Ну вот и говорю,давайте будем сравнивать сразу с 1913 или 1917 г.ш.Причина то не устраняется,а следствие развивается.