/Правовая грамотность/

Дайте детям работу!

Трудоустройство несовершеннолетних считается очень важным направлением работы в ГКУ КК Центр занятости населения г.Новороссийска, ведь для подростков это реальная возможность не только заработать для себя и своей семьи дополнительные деньги в свободное от учебы время, но и почувствовать себя взрослыми.

 

Кроме того, в процессе такого трудоустройства ребята могут приобрести определенный опыт и навыки работы, и даже, возможно, определиться со своей будущей профессией.


Как правило, трудоустройство осуществляется преимущественно из числа подростков из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, состоящих на учете в территориальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав (дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации – ТЖС).


Рабочие места для несовершеннолетних создаются на базе муниципальных учреждений образования, культуры, спортивных комплексов, центров услуг для молодежи. При этом рабочий день подростков в возрасте 14-15 лет составляет 4 часа, 16-17 лет – 6 часов. Заработная плата трудящихся школьников и подростков зависит от количества отработанного времени и величины прожиточного минимума, кроме того ребята могут рассчитывать на материальную поддержку от центров занятости населения.


В марте 2015 года Центр занятости населения планирует трудоустройство подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, где работодателем будет являться молодежный центр.


Центр занятости населения приглашает предприятия города Новороссийска к сотрудничеству для создания временных рабочих мест для трудоустройства подростков, что поможет нашим детям определиться с выбором будущей профессии и улучшить свое материальное положение.


Ждем информации от предприятий с заявкой на вакантные места для подростков.


Обращаться по адресу: г.Новороссийск, ул.Малоземельская, 15, кабинет № 1, тел.63-76-26


Полезные контакты:

63-76-17 - подробная информация по вопросам трудоустройства несовершеннолетних.

www.kubzan.ruwww.trudvsem.ru - официальные сайты ЦЗН.

63-76-18 – «горячая» линии ЦЗН.

Просмотров: 1 672 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.