/Спешите делать добро/

В Новороссийске стартовала акция «Капля крови - ради жизни»

В Новороссийске стартовала акция «Капля крови - ради жизни»В рамках Международного дня детей, больных раком, Молодежный центр города Новороссийска проводит краевую донорскую акцию «Капля крови-ради жизни». 15 февраля у студентов ВУЗов города был произведен забор крови для детей, больных онкозаболеваниями. Самыми активными были студенты Морского государственного университета и Новороссийского политехнического института.

Кто-то сдавал кровь впервые, кто-то не раз уже посещал станцию переливания крови. Многие доноры наблюдали, что после сдачи  улучшается самочувствие  и поднимается настроение. Каждому участнику акции организаторы вручали белые воздушные шарики в виде сердца, как символ бескорыстности, доброты и благодарности.

Дарья Труфанова, студентка НПИ, рассказала, почему решила приять участие в акции: «В акции приняла участие, потому что захотелось принести пользу обществу. Ведь часто бывает, что нехватает препаратов и компонентов крови, а если я прохожу по состоянию здоровья и прочим параметрам, то почему бы не поделиться кровью с теми, кто в ней нуждается. Думаю, что и в дальнейшем буду сдавать кровь».

Каждый желающий, соответствующий критериям донора, может принять участие в акции с 16 по 17 февраля 2012 года с 7:30 до 11:00 в Станции переливания крови № 4(ул.Видова 87, А). Перед сдачей крови не забудьте ознакомиться с условиями и правилами сдачи крови. Полезная информация и положение по акции размещены на сайте www.novo-free.ru. Перед и в день сдачи  крови соблюдайте  все  правила будущего донора, возьмите с собой паспорт, хорошее настроение и внутренний настрой!

 

Просмотров: 1 458 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.