/Спрашивали-отвечаем/

Напоминаем об изменении условий уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц

Инспекция ФНС России Краснодарскому краю напоминает налогоплательщикам, что с 01.01.2011 изменены условия уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц.
В 2012 году жители России будут оплачивать налоги за прошедший налоговый период, то есть по факту пользования имуществом в 2011 году. Ранее так оплачивался только транспортный налог, вследствие чего граждане получали множество налоговых уведомлений в течение года: два налоговых уведомления по земельному налогу, уведомление по налогу на имущество физических лиц.
 
В текущем году сроки уплаты всех имущественных налогов сближены – граждане смогут оплатить все три налога в срок не ранее 1 ноября 2012 года. Более того, до 1 октября 2012 года каждому налогоплательщику придет единое уведомление, в котором будет перечислено все имущество, которым он владеет: транспорт, земельные участки, дома и квартиры. К единому уведомлению с указанием всех налогов будут прилагаться платежные документы на каждый из имущественных налогов.
 
Согласно налоговому законодательству, налоговое уведомление может быть переданы физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или переданы в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.
 
Налоговое уведомление направленное физическому лицу по почте заказным письмом, считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
 
Обращаем, что если место вашей регистрации (прописки) не совпадает с местом жительства, вам следует обратиться в инспекцию с заявлением, в котором следует указать адрес взаимодействия. Подробней о том, кто имеет право на льготы по налогам можно узнать по телефонам справочной службы в налоговой инспекции по месту регистрации имущества.
Просмотров: 1 941 Комментариев: 1
  1. to житель 22.02.2012 17:16 Ответить
    ну не знаю... не знаю... возможно удобнее сделали, ну бумажная волокита она беспощадна :D<
  2. Житель 21.02.2012 13:46 Ответить
    Волокиты с бумагами меньше))))
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.