/Спрашивали-отвечаем/

Изменения в квотировании рабочих мест для инвалидов

22 февраля 2014 года вступил в силу Закон Краснодарского края от 4 февраля 2014 года №2901-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае».

К работодателям, которым устанавливаются квоты, теперь относятся все организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, представительства и филиалы, индивидуальные предприниматели и физические лица.
Размер квот для работодателей, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, составляет 2 процента среднесписочной численности работников для приема на работу инвалидов.
Размер квот для работодателей, численность работников которых превышает 100 человек не изменился и по-прежнему составляет 2 процента среднесписочной численности работников для приема на работу инвалидов и 2 процента среднесписочной численности для приема на работу молодежи и иных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Необходимо отметь, что организациям с вредными и опасными условиями труда размер квоты может быть уменьшен, согласно результатам аттестации рабочих мест по условиям труда или результатам специальной оценки условий труда.

17 марта 2014 года в Администрации МО г.Новороссийск прошло заседание Комиссии МО г.Новороссийск по квотированию рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, на котором был рассмотрен перечень работодателей, для которых изменяется размер ранее установленной квоты по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда и в связи с уменьшением численности работников по данным отдела государственной статистики. Также был рассмотрен перечень работодателей муниципального образования город Новороссийск, численность которых не менее чем 35 и не более чем 100 человек, в целях установления им квоты для приема на работу инвалидов.

 

По всем интересующим вопросам обращаться по адресу г.Новороссийск, ул.Малоземельская, 15, каб. 1 тел. 63-76-26.

Просмотров: 2 368 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.