/Выборы/

Прием граждан в день рождения партии

В Новороссийске в день рождения партии «Единая Россия» депутат ЗСК Николай Петропавловский провел прием граждан.

1 декабря политическая партия «Единая Россия» отпраздновала свой 14-й день рождения, в честь которого был проведен единый день приема граждан по всей стране. Новороссийск не стал исключением.

 

 

Первым на прием с вопросом получения гражданства РФ пришел молодой мужчина, житель города Донецка, перебравшийся в прошлом году в Новороссийск с женой и ребенком 5 лет. Молодая семья экономически активна: заявитель последний год работает слесарем-сантехником, его супруга преподает в школе. Ребенок посещает детский сад в городе-герое. Консультации по способам получения гражданства в кратчайшие сроки дала представитель федеральной миграционной службы города Новороссийска Кудрявцева Т.В. Данная семья имеет российские корни - их пожилые родители выросли в РСФСР. Поэтому в данном случае хорошо работает государственная программа оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. В текущий момент времени эта госпрограмма является одним из приоритетных направлений совершенствования миграционной политики Российской Федерации.

 

Проблема коллективного обращения представителей одного из муниципальных унитарных предприятий города касается внутренних взаимоотношений в трудовом коллективе. Но возможности автономного разрешения конфликта, со слов представителей коллектива, исчерпаны. Более того, за текущий год предприняты попытки привлечь внимание к неразрешимым вопросам трудовых и гражданских отношений между руководителем предприятия и частью коллектива со стороны Инспекции по труду Краснодарского края, прокуратуры города-героя Новороссийска. Конфликт усугубляется наличием финансовой задолженности у предприятия, отразившейся на задолженности по выплате заработной платы. Депутат предложил определенный алгоритм действий по согласованию и подписанию новой редакции коллективного договора с обязательным присутствием представителя профсоюзной организации предприятия в срок до 20 декабря 2015 года. Контроль над решением конфликта в МУПе возложен на представителя кадрового отдела муниципальной службы администрации города.

Просмотров: 2 201 Комментариев: 1
  1. ха 02.12.2015 17:27 Ответить
    Дык этож выкидыш
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.