/Новости/

120 детей отдыхающих в оздоровительном лагере на Черноморском побережье познакомилось с правилами электробезопасности

Специалисты Юго-Западного филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели открытый урок по предупреждению детского электротравматизма в летнем оздоровительном лагере «Криница» города-курорта Геленджик. На лекциях присутствовало более 120 детей в возрасте от 6 до 15 лет.

В неформальной обстановке дети лучше усваивают информацию, в особенности, когда это не просто лекция, а урок в игровой форме с демонстрацией обучающих мультфильмов и видеороликов о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов и правилах использования электроприборов. Дети с радостью ждут возможности пообщаться с энергетиками и задать интересующие вопросы - что представляет собой электричество и электросетевой комплекс. Несомненно, такие занятия необходимы и очень полезны, - подчеркнула заместитель директора по воспитательной работе оздоровительного лагеря «Криница» Светлана Войтенко.

Мероприятия, направленные на профилактику детского электротравматизма специалисты ОАО «Кубаньэнерго» проводят в рамках реализации комплексной социальной программы«Безопасная энергетика-счастливое лето!», действующей на территории всего Краснодарского края и Республики Адыгея. До конца школьных каникул энергетики проведут еще ряд открытых уроков в летних пришкольных и оздоровительных лагерях Черноморского побережья.

Просмотров: 1 394 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.