/Анонс событий/

14 января c 9.00 до 12.00 в детском отделении Городской поликлинике №2 будут принимать врачи-педиатры

14.01.2012 в Городской поликлинике №2 в детском отделении состоится праздник «День здоровья» на тему: «Прививки, мыло, маски - встретим грипп без опаски», посвященный профилактике простудных заболеваний и гриппа)

Грипп и ОРВИ оказывают серьезное воздействие на все возрастные группы, но самый высокий риск развития осложнений угрожает детям в возрасте до двух лет, взрослым в возрасте 65 лет и старше и людям любого возраста с определенными заболеваниями, такими как хронические болезни сердца, легких, почек, крови и болезни обмена веществ (например, диабет), или с ослабленной иммунной системой.
Вот почему профилактика гриппа имеет важное значение. Благодаря профилактике можно достичь значительного уменьшения заболеваемости и развития тяжелых форм болезни.
Основным методом профилактики гриппа является вакцинация. Если вакцинация не проводилась, особенно у людей из группы риска, целесообразен профилактический прием противовирусных средств (по рекомендации лечаще¬го врача). Эффективность терапии противовирусны¬ми препаратами зависит от сво¬евременности начала их примене¬ния - не позже чем на 1-2-й дни от начала заболева¬ния. Традиционно актуальной остается неспецифическая профилактика гриппа и ОРВИ.
В рамках проведения мероприятия «День здоровья»» медицинский персонал поликлиники будет информировать участников праздника: по профилактике гриппа в дошкольных и общеобразовательных учреждениях (гигиена рук, респираторный этикет, рутинная уборка, соблюдение санэпидрежима), использованию средств «народной» медицины при лечении ОРВИ и гриппа  (употребление витаминизированных травяных чаев, меда, ингаляции лекарственных трав и др.); соблюдения правил гигиены (проветривание помещения, влажная уборка) и лечения ОРВИ и гриппа (соблюдение постельного режима, использование разрешенных жаропонижающих средств, обильное питье и выполнение лечебных рекомендаций врача).
С 9.00 до 12.00 14 января в детском отделении Городской поликлинике №2 будут принимать врачи-педиатры.
Приглашаются все желающие.
 

Просмотров: 3 557 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.