/Анонс событий/

21 – 23 сентября в Новороссийске пройдёт фестиваль «EQUILIBRIUM»

 

С 21 по 23 сентября вокруг озера в Абрау-Дюрсо (Новороссийск) состоится одно из самых главных концептуальных мероприятий лета «Первый открытый фестиваль аудиовизуальной культуры «Равновесие» в концепции «Слияния искусства с природой». Организатором фестиваля выступит общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Администрации Президента РФ. Сопредседателями фестиваля является Борис Титов и Павел Лунгин.

При всем многообразии средств творческого выражения и художественных практик, на фестивале будет впервые представлен баланс между новейшими медиа, традиционными техниками с использованием природных материалов, а также показана неразрывная связь человека и природы, и подчеркнуто единое направление научного и культурного развития общества.

 

Фестиваль соберет в себе пять тематических фестивалей: Фестиваль цифрового искусства от «Аудиовизуальной академии», Фестиваль актуальной музыки» от Солянки, Фестиваль визуального и исполнительского искусства об общественных пространствах, Фестиваль научно-документального кино от «Политехнического музея».

 

В фестивале «Равновесие» примут участие звезды музыкальной сцены из России и за рубежа, мульти-жанровые коллективы с красочными шоу на суше и на воде. Зрители увидят масштабные архитектурные 3D видеопроекции на фасаде завода. А также органично вписанные в ландшафт Абрау-Дюрсо арт –инсталляции от ведущих Российских художников. В дневное время гости фестиваля смогут принять участие в различных мастер-классах и спортивных состязаниях, научиться равновесию на канате и жонглированию, узнать, как мастерить объекты дизайна из пластиковых отходов и перерабатывать старые электрические аппараты в новые игрушки. Пространство фестиваля будет украшено с помощью энергосберегающих светодиодных инсталляций и экологичных материалов, собранных на месте проведения фестиваля.

Просмотров: 3 294 Комментариев: 3
  1. Алеся 28.08.2012 18:26 Ответить
    фестиваль будет проходит в Абрау-Дюрсо, подробней можно ознакомится тут http://vk.com/spbsobakaru#/club42295379
  2. gor 28.08.2012 12:12 Ответить
    В Новороссийске, там же написано 07
  3. непонятливый 27.08.2012 23:41 Ответить
    планы грандиозные,а где именно фестиваль будет проходить?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.