/Здоровье/

14 апреля в Амбулатории №3 в 10.00 состоится «День здоровья»

14 апреля в Амбулатории №3 в 10.00 состоится «День здоровья» на тему «Есть вкусно, жить долго», посвященный пропаганде рационального питания.
Питание - один из наиболее важных аспектов образа жизни и факторов здоровья человека. В России вклад несбалансированного питания в смертность составляет 12,9%, а излишнего веса – 12,5%.

Оптимальное питание дает возможность не только улучшить свое самочувствие и контролировать вес, быть бодрым, энергичным и активным, но также снизить риски развития множества заболеваний: сердечно-сосудистых, онкологических, желудочно-кишечных, диабета и других.
Здоровое питание подразумевает употребление разнообразной и полезной пищи, умение анализировать состав, качество продуктов и правильность составления рациона.
В рамках проведения мероприятия «День здоровья» медицинские специалисты будут информировать участников праздника по вопросам здорового питания: правила составления рациона, каким должен быть режим питания, чего следует избегать или наоборот, придерживаться, особенности женского и мужского питания, употребление витаминов и минералов, проблемы ожирения и контроль веса, правила обработки пищи.
Все пришедшие на праздник смогут получить консультацию врачей терапевта и педиатра.
Просмотров: 4 283 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.