/Анонс событий/

Российско-беларусское показное батальное тактическое учение с десантированием и боевой стрельбой

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации (группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск) приглашает представителей СМИ для освящения совместных российско-беларусских показных батальонных тактических учений с десантированием и боевой стрельбой на базе 7 гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии ( 3-4 сентября, УТК «Раевский», г. Новороссийск).

В период с 2 по 5 сентября на одном из военных полигонов Южного военного округа будет проходить совместное российско-беларусское показное батальное тактическое учение с десантированием и боевой стрельбой От белорусской стороны в учении предусмотрено участие одного из подразделений ССО ВС Республики Беларусь общей численностью около 25 человек, с российской стороны- парашютно-десантный батальон со штатным вооружением и техникой.

В ходе проведения совместных учений, десантники союзного государства будут отрабатывать такие практические вопросы как слаженность работы штабов в непрерывном управлении с применением новейших автоматизированных средств связи, организация взаимодействия в ложной обстановке боя. Десантирование людей и техники (БМД-2), совершение маневра и ведение десантно-штурмовых действий по захвату горного перевала, форсирование водной преграды на БМД-2 
в наступлении с практической стрельбой. Подготовка оборонительного рубежа на незнакомой местности (окопы для людей и техники, развертывание пунктов управления, маскировка объектов), ведение оборонительного боя.

В активной фазе совместных учений будут задействована фронтовая авиация (Су-24М, Су-25), дивизион 2С-9 «Нона». На время учений подразделение Брестской мобильной бригады полностью переходит под командование командира российского батальона. Впервые, за всю историю совместных международных учений, военнослужащие другого государства будут десантироваться в составе подразделения на парашютных системах Д-10 российского производства.

 

В качестве наблюдателей на учениях будет присутствовать делегация командования ССО ВС Беларусь под руководством командующего силами специальных операции вооруженных сил Республики Беларусь генерал-майора В.И.Денисенко.

Представители СМИ приглашаются на активную фазу совместных учений: 3 сентября. Начало 10.00 Десантирование около 500 человек личного состава и 4 единицы военной техники на площадку приземления «Краснооктябрьская», захват и уничтожение координационного центра противника.

4 сентября. УТК «Раевский». Начало 11.00

Этап боевой стрельбы в наступлении, форсирование водной преграды, захват горного перевала. Подготовка обороны и ведение оборонительного боя.

 

Контакты для работы в группе информационного обеспечения ВДВ:
главный эксперт-майор Круглова Ирина Евгеньевна, тел. +7(916)846-31-33, тел/факс- 8(495)962-98-48., аккредитация по электронной почте:
ps-vdv@mil.ru , afina2112@mail.ru до 18.00 1 сентября 2014 года.

Просмотров: 1 756 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.