/Анонс событий/

Завершился первый этап фотоконкурса имени Дмитрия Морозова

Шестой фотоконкурс имени Дмитрия Морозова завершил прием работ от участников. Жюри выбрало работы, которые будут участвовать в финале конкурса в следующих номинациях.

Работы финалистов будут представлены на фотовыставке, которая планируется в музее имени Е.Д. Фелицына с 10.12.2015 по 15.01.2016 г. На этой выставке члены жюри согласованным решением определят победителей в номинациях, а также обладателей гран-при и специального приза памяти Вячеслава Высланко за самую креативную фотографию. Участник, набравший наибольшее количество голосов посетителей сайта конкурса получит приз зрительских симпатий. Церемонию награждения призеров планируется провести 19.12.2015 г.

В этом году участники конкурса прислали почти 1,5 тысячи работ. В финал попали работы авторов из 9 регионов России, но более 70 % финалистов – жители Краснодарского края и Адыгеи. По мнению жюри, уровень работ финалистов конкурса вырос по сравнению с прошлым годом. Количество весьма достойных работ явно превысило количество работ, которые необходимо было отобрать для участия в финале конкурса.

Победителей ждут призы – выставки в крупнейшем музее юга России, сертификаты на покупку фототехники и работу в фотостудиях. Обладатель гран-при и автор самой креативной фотографии станут героями сюжетов на телеканалах «Россия» и «Культура». После церемонии награждения призеров будет проведен мастер класс председателя жюри В.Е. Хмеля с разбором работ финалистов конкурса.

Конкурс посвящен памяти трагически погибшего фотохудожника Дмитрия Морозова. Его имя традиционно ассоциируется с мастерством, нестандартным подходом и богатством изобразительных средств в фотографии. Именно поэтому фотоконкурс, впервые организованный в 2010 году, стал ежегодным, приобрел широкую популярность среди профессионалов и начинающих фотографов и стал заметным событием в культурной жизни края.

Андрей Викторович Андреев, директор Благотворительного фонда «имени Андрея Андреева»:

«Фотоконкурс - это возможность сохранить память о тех, кто нам дорог, очень светлое и правильное начинание. Для меня эта идея близка, как для отца, потерявшего сына и создавшего Благотворительный фонд его имени, так и для человека, который всегда содействовал развитию молодёжи в нашем крае. Благотворительный фонд «имени Андрея Андреева» с радостью поддержал Сергея Гаврииловича в этом непростом, но благородном деле. Очень надеюсь, что с каждым годом этот конкурс будет получать всё большую и большую огласку и займёт важное место в жизни творческой молодёжи Кубани».

В состав жюри вошли заслуженные деятели культуры и искусства, ведущие фотографы и художники региона: Юрий Архангельский, Валерий Блохин, Григорий Гиберт, Игорь Климов, Игорь Михайленко, Игорь Улько. Возглавляет жюри Виктор Евгеньевич Хмель.

Организаторами Конкурса выступают «Благотворительный фонд имени Андрея Андреева», федеральный интернет-портал «Руфокс» и С.Г. Морозов.

Официальный партнер конкурса – «Благотворительный фонд имени Андрея Андреева».

Партнеры конкурса:

Министерства культуры и образования и науки Краснодарского края;

Телевидение: ГТРК «Кубань», «НТК» (9 канал) и МТРК «Краснодар»;

Радиостанции: «Вести ФМ», «Первое радио», «Радио России»;

Интернет-порталы: rufox.ru, Geometria.ru, yugopolis.ru, yuga.ru, Raskachaem.ru;

Газеты: «Кубанские новости», «Краснодарские известия»;

Журналы «Искусство потребления», «Небо Кубани», «Собака»;

А также: Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына, Краснодарский художественный музей им. Коваленко, Краснодарский краевой зал изобразительных искусств, Краснодарское отделение Союза журналистов России, рекламное агентство «Зеркало», консалтинговая группа «Династия PR», РИА «Окей пресс», маркетинговое агентство «PR&M Group», творческая лаборатория «НесТАНдАРТ», «МЫSLI», «РМЦ-Креатив», «Фотостудия № 1», «Фотодело», фотостудия «Мастер фото», ТО «Премьера» им. Л.Г. Гатова, типографии «Бест принт» и «Каспплюс».

Контакты для СМИ: Сергей Гавриилович Морозов, тел. + 7 (918) 413-09-52

Председатель оргкомитета С.Г. Морозов

Просмотров: 1 237 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.