/Экономика/

Улюкаев: в мае годовая инфляция в РФ составит 9%

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев 19 февраля заявил, что в начале марта годовая инфляция в стране составит 8,3%.
Просмотров: 1 920 Комментариев: 0
Подробнее...

/Экономика/

Итоги переворота: за два года украинская экономика показала рекордное падение

Сегодня в Киеве произошло очередное политическое землетрясение. В Верховной раде распалась коалиция большинства, созданная год назад под руководством Блока Петра Порошенко.
Просмотров: 1 948 Комментариев: 0
Подробнее...

/Экономика/

На Кубани реальная зарплата снизилась на 12%

По словам губернатора, из-за этого растет напряжение в обществе. В регионе непростая ситуация сложилась с бюджетными доходами. Более половина городов и районов не в состоянии себя обеспечить. На 100 процентов бюджет не смогли исполнить даже традиционные лидеры экономики - Краснодар и Армавир. - Реальная заработная плата в крае снизилась в 2015 году на 12 процентов, просела на 7 процентов розничная торговля, которая до этого 15 лет стабильно росла, - заявил губернатор Вениамин Кондратьев.
Просмотров: 1 681 Комментариев: 0
Подробнее...

/Экономика/

Минэнерго: в 2016 году бензин подорожает на 10%

Заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов 18 февраля сообщил, что в ведомстве прогнозируют подорожание бензина в текущем году на 10%.
Просмотров: 2 257 Комментариев: 0
Подробнее...

/Экономика/

20 фактов, доказывающих приближающийся кризис

После серии крайне разочаровывающих результатов мировых финансовых рынков в январе и первой половине февраля, наступила, кажется, относительная стабильность, по крайней мере на данный момент. Но это не значит, что кризис кончился. Наоборот, все макроэкономические данные говорят нам, что мировая экономика просто трещит по швам. Это особенно понятно, если посмотреть на данные по глобальной торговле. Стремительно падает количество товаров, сырья и активов, покупаемых и продаваемых в рамках планеты.
Просмотров: 1 524 Комментариев: 0
Подробнее...

/Экономика/

Центробанк: в январе объем просрочки по кредитам вырос на 2,1%

Россияне задолжали банкам 11 трлн рублей. По данным Центробанка, за январь объем просрочки по кредитам вырос на 2,1%.
Просмотров: 1 705 Комментариев: 0
Подробнее...

/Экономика/

В порту Новороссийска запретили ввоз 41 тонны томатов из Иордании

Специалисты Россельхознадзора в феврале во время карантинного контроля в порту Новороссийска обнаружили партию зараженных томатов из Иордании.
Просмотров: 1 537 Комментариев: 0
Подробнее...

/Экономика/

На реконструкцию Краснодарской ТЭЦ направят 345 млн рублей

«ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго» планирует направить в 2016 году 344,7 млн рублей на реконструкцию Краснодарской ТЭЦ.
Просмотров: 2 675 Комментариев: 0
Подробнее...

/Экономика/

Месть уволенного банкира

Виновника хакерской атаки на трейдинговую систему Энергобанка, которая вызвала резкое повышение волатильности рубля, найти не удалось. Скорее всего, это была месть одного из уволенных сотрудников кредитной организации, заявил в среду, 17 февраля, первый зампред Центробанка Сергей Швецов, сообщает РИА Новости.
Просмотров: 2 118 Комментариев: 0
Подробнее...

/Экономика/

Кубанские ученые разработали спецустройство для очистки газа

Сотрудники научно-исследовательского института по переработке попутного нефтяного газа на Кубани разработали особое приспособление для очистки добываемого газа от влаги и твердых примесей.
Просмотров: 1 424 Комментариев: 0
Подробнее...

/Экономика/

О долларе за 100 рублей теперь можно будет забыть

Сергей Кочергин, финансовый аналитик ГК EXNESS: - "Заморозка" добычи нефти Россией и странами ОПЕК будет способствовать установлению в этом году цен на нефть не ниже 31,64 доллара за баррель (сценарий с падением цен к 10 долларам за баррель и ростом доллара до 100 рублей уже можно исключить, как крайне маловероятный). Кроме того, при цене барреля ниже 50 долларов производство сланцевой нефти в США будет по-прежнему сокращаться, что входит в планы России и ОПЕК.
Просмотров: 2 333 Комментариев: 0
Подробнее...

/Экономика/

«Дочка» «Газпрома» продаст базу отдыха в Темрюкском районе

«Газпром трансгаз Москва» выставило на торги имущество базы отдыха «Мираж» на Азовском море.
Просмотров: 1 397 Комментариев: 0
Подробнее...

/Экономика/

В России с 1 марта продлят льготный тариф системы «Платон»

В России после 1 марта продлят действие льготного тарифа за километр пути, пройденного грузовиками массой свыше 12 т по федеральным трассам. Об этом 16 февраля сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. По его словам, стоимость за километр пути останется на уровне 1,53 рубля.
Просмотров: 1 840 Комментариев: 0
Подробнее...

/Экономика/

На Кубани создадут группу по борьбе с серой занятостью

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 16 февраля поручил создать рабочую группу по борьбе с серой занятостью. Об этом он сообщил на заседании Совета безопасности. В обсуждении приняли участие начальник управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю Игорь Колосов и вице-губернатор, курирующий финансово-экономический блок, Игорь Галась.
Просмотров: 1 641 Комментариев: 0
Подробнее...

/Экономика/

В Северной Осетии уничтожили 20 тонн санкционных мандаринов

Крупная партия санкционного товара была уничтожена сотрудниками Северо-Осетинской таможни. В конце прошлого месяца на пункте пропуска Верхний Ларс было задержано около 20 тонн мандаринов. На территорию РФ фрукты провезли как грузинские, однако эксперты, проводившие досмотр товара, усомнились в его происхождении и назначили экспертизу.
Просмотров: 1 663 Комментариев: 0
Подробнее...