/Криминал/

Осужден житель Кропоткина, совершивший сбыт наркотических средств

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Ленинградского района, вынес приговор в отношении 33-летнего жителя г. Кропоткина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного      ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный c использованием сети «Интернет», в крупном размере).

Судом установлено, что 23 декабря 2017 года С., находясь по месту жительства в г. Кропоткине через сеть «Интернет» познакомился с неустановленным лицом, у которого приобрел синтетическое наркотическое средство для последующего сбыта. В последующем через социальные сети он стал предлагать его покупателям.  

24 декабря 2017 года под предлогом приобретения дачного участка он приехал на территорию дачного поселка «Рассвет», находящегося в Ленинградском районе, после чего поместил в грунт  5 закладок наркотического средства.

Непосредственно  после оставления «закладок»  перед тем как произвести фотографирование тайников и отправить данную информацию покупателям он был задержан сотрудниками правоохранительных органов и указал места, где оставил наркотические средства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил  наказание в виде 10 лет 3  месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/news/v-leningradskom-rayone-osuzhden-zhitel-kropotkina

Просмотров: 982 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.