/Криминал/

Суд наказал жителя Башкирии за ранение полицейского в Анапе

В июне 2018 года нетрезвый житель города Белорецк Республики Башкортостан находился на первой пассажирской платформе железнодорожного вокзала Анапы, где своим нетрезвым видом привлёк внимание сотрудников отдельного взвода патрульно-постовой службы транспортной полиции курорта.

Пройти в дежурную часть с полицейскими задержанный сначала отказался, а затем ударил одного из них кулаком в лицо.  У пострадавшего полицейского диагностировали «ушибленную рану в виде параорбитальной гематомы слева и рубец по нижнему орбитальному краю левого глаза». Данные телесные повреждения, по заключению эксперта, «не повлекли причинения какого-либо вреда здоровью». По факту насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей было возбуждено уголовное дело.

Анапский районный суд учёл раскаяния в содеянном и положительные характеристики жителя Башкирии, а также то, что государственный обвинитель и сам потерпевший не возражают против освобождения подсудимого от уголовной ответственности, и освободил обвиняемого от уголовной ответственности. Подсудимому назначен штраф в размере 20 000 рублей.

Источник: Пресс-служба Анапского ЛО МВД России на транспорте

Просмотров: 718 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.