/Криминал/

В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины напавшего на полицейского

 

Следственным отделом по г. Новороссийск СУ СКР по Краснодарскому краю 10 ноября 2013 года возбужденно уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в применении насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

 

 

По версии следствия, 11.10.13. в ст. Раевской г. Новороссийска участковый уполномоченный полиции пункта полиции «Верхнебаканский» Отдела полиции по Приморскому району УМВД России по г. Новороссийск потребовал от подозреваемого предъявить документы, удостоверяющие его личность. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не желая выполнить законное требование сотрудника полиции, публично, в присутствии других лиц, оскорбил сотрудника полиции, который находился при исполнении своих должностных обязанностей, после чего нанес головой удар в лоб сотрудника власти, чем причинил ему повреждения в виде ушиба мягких тканей лобной области и сотрясение головного мозга.

 

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

Согласно УК РФ за данное преступление предусмотрено наказание сроком до 10 лет лишения свободы.

 

Просмотров: 1 609 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.