/Криминал/

В Краснодаре лжезастройщик, похитивший свыше 22 миллионов рублей, осужден к реальному сроку лишения свободы

Советский районный суд г. Краснодара вынес обвинительный приговор в отношении 52-летнего местного жителя Василия Чалого.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что Чалый с 2009 до 2012 годы под предлогом строительства недвижимости заключал с гражданами договоры инвестирования в строительство жилья - 3-этажного многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Горького в пос. Пашковского г. Краснодара.

При этом он, заведомо зная об отсутствии финансовой и правовой возможности исполнить свои обязательства по строительству многоквартирного жилого дома, вводил покупателей в заблуждение: демонстрировал территорию, на которой будет возводиться объект строительства, размещал в средствах массой информации рекламу, а также создавал видимость проведения строительных работ.

От его действий пострадал 21 гражданин, общей ущерб составил свыше 22 млн рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, назначил виновному наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 200 тыс. рублей.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/

Просмотров: 600 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.