/Криминал/

В Приморско-Ахтарском районе за попытку дачи взятки сотруднику полиции вынесен приговор в отношении гражданина Таджикистана

Приморско-Ахтарский районный суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес обвинительный приговор в отношении Хокимджона Обидходжаева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Судом установлено, что Обидходжаев, действуя в интересах иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность на территории Приморско-Ахтарского района, передал временно исполняющему обязанности начальника отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району взятку в размере 20 тыс. рублей за непроведение проверки и не составление административных протоколов об административных правонарушениях в отношении иностранных граждан.

Должностное лицо от незаконного вознаграждения отказалось.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 5-кратной суммы взятки, т.е. штраф в размере 100 тыс. рублей.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/

Просмотров: 829 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.