/Криминал/

На посту ДПС «Успенский» задержано 1351 кг говядины

В рамках оперативного взаимодействия с ГИБДД Отдела МВД по Успенскому району сотрудниками Южного межрегионального управления Россельхознадзора на посту ДПС «Успенский» выявлено незаконное перемещения мясной продукции.

Гражданин перевозил в автомобиле мясо говядины весом 1 351 кг  без ветеринарно-сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождения, ветеринарно-санитарное состояние продукции, эпизоотическое состояние места ее выхода, на полутушах и четвертинах отсутствовали клейма ветеринарно-санитарного осмотра.

Кроме того,  мясо в автомобиле находилось навалом,  транспортное средство не имело оборудования позволяющего обеспечивать температурно-влажностный режим, необходимый для перевозки мясной продукции.

В связи с отсутствием документов продукция признана некачественной и опасной и направлена на уничтожение. Владелец груза будет привлечен к ответственности в соответствии с ч.2 ст.10.8 КоАП РФ и ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.

Источник: В рамках оперативного взаимодействия с ГИБДД Отдела МВД по Успенскому району сотрудниками Южного межрегионального управления Россельхознадзора на посту ДПС «Успенский» выявлено незаконное перемещения мясной продукции.

Просмотров: 943 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.