/Криминал/

Сбыт наркотиков в Сочи

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней гражданки Республики Таджикистан Б.

По версии следствия, 27 ноября 2019 года, иностранная гражданка во исполнение совместного с лицом по имени «Малика» (материалы в отношении которой выделены в отдельное производство) преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств в составе группы лиц, прибыла в г. Краснодар, где в ходе личной встречи получила от последней  смесь наркотических средств и психотропного вещества, состоящей из: ацетилкодеина, 6-моноацетилморфина и героина, а также психотропного вещества – меторфана, общей массой более 170 граммов, которые поместила на хранение по адресу своего проживания в г. Сочи, с целью дальнейшего незаконного сбыта.

Преступление не было доведено упомянутыми лицами до конца по независящим от них обстоятельствам, в связи с тем, что наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками пограничного управления ФСБ.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено УФСБ России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в  Адлерский районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Источник: Прокуратура Краснодарского края

Просмотров: 600 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.