/Криминал/

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

31-летний житель города Геленджика под предлогом оформления технической документации на объект недвижимости получил от местного жителя 600 000 рублей.

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом полиции Восточного района УМВД России по городу Новороссийску в отношении 31-летнего жителя города Геленджика по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый, воспользовавшись доверительными отношениями с потерпевшим - руководителем одной из строительных организаций, предложил свои услуги в оформлении технической документации на объект недвижимости в городе Новороссийске. Получив от потерпевшего 600 тысяч рублей, злоумышленник не исполнил взятые на себя обязательства.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным отделом полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 627 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.