/Криминал/

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью и покушении на грабеж

Установлено, что 23 – летний местный житель, нанесший потерпевшему множественные удары, повлекшие тяжкий вред здоровью, также причастен к попытке ограбления продуктового магазина.

Следственным отделом полиции Восточного района завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23 – летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 111 и частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Грабеж».

По данным следствия, находясь возле продуктового магазина, между посетителями произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов, вследствие чего он был госпитализирован в городскую больницу с множественными ушибами, ссадинами и переломами ребер.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить личность предполагаемого злоумышленника и его местонахождение. Гражданина задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции.

Также следствием установлена причастность обвиняемого к нападению на продуктовый магазин. Видеокамеры зафиксировали, как злоумышленник ворвался в помещение, перелез через прилавок, нанес удар продавцу и попытался похитить денежные средства из кассового аппарата, однако с места преступления скрылся после того как его действия были пресечены очевидцем.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 398 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.