/Криминал/

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о краже

36 - летний водитель такси, житель Крымского района, похитил у клиентки телефон.

Следственным Управлением УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36- летнего жителя Крымского района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый арендовал автомобиль и зарабатывал перевозкой пассажиров. Заявительница оставила телефон без присмотра на видном месте в такси, злоумышленник воспользовался моментом, похитил телефон и скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила свыше 9000 рублей.

Установлено, что денежными средствами, полученными от продажи чужого имущества, обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным Управлением УМВД России по городу Новороссийску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 688 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.