/Криминал/

В Новороссийске возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти пенсионерке

 В правоохранительные органы Новороссийска 17 июля 2012 года поступило сообщение о смерти в своем домовладении 70-летней местной жительницы. В ходе проведения судебно-медицинского исследования тела установлено, что смерть женщины наступила в результате тупой травмы грудной клетки со множественными переломами ребер. В связи с этим следственным отделом по Новороссийску СКР по краю 19 июля 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
            В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению указанного преступления 43-летнего сына погибшей. Следствием установлено, что женщина проживала в своем домовладении с сыном, при этом они оба злоупотребляли спиртными напитками.

По версии следствия, в ночь на 17 июля мужчина пришел домой в состоянии алкогольного опьянения, принеся с собой бутылку с алкоголем, которую спрятал. Мать стала требовать от сына передать ей спиртное. Сын отказал матери, при этом нанес ей руками несколько ударов по телу. После этого мужчина уснул, но через некоторое время был разбужен матерью, которая вновь стала требовать передать ей спиртной напиток. После этого злоумышленник стал наносить множественные удары по телу матери до тех пор, пока она не погибла. Увидев, что мать скончалась, мужчина покинул дом и пришел к своему знакомому, которому сообщил о смерти женщины. При этом злоумышленник, с целью обеспечения своего алиби, попросил всем сообщать о его пребывании в гостях у знакомого в течение двух дней. Между тем, впоследствии он прибыл в правоохранительные органы и признался в содеянном. 
            В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Источник: СУ СКР по Краснодарскому краю.

Просмотров: 2 150 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.