/Криминал/

В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на убийство

В правоохранительные органы Новороссийска 23 августа 2013 года поступило сообщение о причинении ранения живота, груди и головы путем выстрела из травматического пистолета 24-летнему жителю Ростовской области 48-летним приезжим из того же субъекта РФ. В связи с этим следственным отделом по Новороссийску СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, мужчины в разное время приехали в поселок Абрау-Дюрсо Новороссийска из Ростовской области с целью отдыха. Ранее они не были знакомы. В ночь на 23 августа 2013 года оба мужчины каждый со своей компанией отдыхали в кафе на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Лиманчик». При этом между ними возникла ссора. Выйдя из помещения на улицу, оппоненты продолжи конфликт. В этот момент 48-летний мужчина взял имеющийся у него пистолет и произвел три выстрела с близкого расстояния в оппонента, причинив ему ранения. После совершения преступления злоумышленник скрылся, а потерпевший был доставлен в больницу, где ему в данный момент оказывается медицинская помощь.
           В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.                         

Просмотров: 1 668 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.