/Криминал/

Бывший заместитель начальника Новороссийского линейного отдела на транспорте приговорен к 2 годам лишения свободы

Новороссийской транспортной прокуратуройподдержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению бывшего заместителя начальника Новороссийского линейного отдела МВД РФ на транспорте Воробьева И.Ю. в мошенничестве с использованием своего служебного положения и с причинением значительного ущерба гражданину.

Воспользовавшись правовой неграмотностью новороссийского предпринимателя, Воробьев И.Ю. получил от него деньги в сумме 30 тысяч рублей за невмешательство полиции в бизнес предпринимателя по транспортно-экспедиторскому обслуживанию грузов, перевозимых через Новороссийский морской торговый порт, т.е. за действия, которые он не мог осуществить ввиду отсутствия служебных полномочий на задержание грузов в порту.

Приговором Ленинского районного суда г. Новороссийска от 16 сентября 2013 года Воробьев И.Ю. осужден по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011) к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в сумме 10 тысяч рублей.

 

Старший помощник Новороссийского транспортного прокурора.

Просмотров: 1 637 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.