/Криминал/

В Новороссийске жертвой преступников стал дальнобойщик

Водитель КАМАЗа ожидал разгрузки, его автомобиль был припаркован на стоянке в поселке Цемдолина. Ночью 23.12.2013 года к иногороднему водителю подъехали двое неизвестных на автомобиле и предложили приобрести топливо по очень низкой цене. Когда водитель согласился, один из мошенников сел в кабину грузовика и предложил проехать на близлежащую заправку, где по договоренности оператор заправит бак на нужную сумму.

На АЗС гражданин взял у водителя обговоренную сумму, с этими деньгами зашел в помещение, через несколько минут вышел и, подойдя к водителю, сказал, чтобы он подъехал к колонке и заправлялся. Сам сел в автомобиль, в котором сидел его подельник и скрылся.

Заправочный автомат остановился когда на табло высветилось 50 литров, хотя договоренность была на сумму 20 000 рублей. Подойдя к оператору автозаправки водитель - дальнобойщик узнал, что человек заходивший в помещение оплатил всего 1500 рублей, поэтому заправку осуществили именно на эту сумму.

Когда водитель понял, что вступил в договоренность с мошенниками и потерял деньги, обратился в полицию. Государственный номер, марку и цвет автомобиля потерпевший не запомнил, внешность незнакомцев описал кратко – лица кавказского типа.

Начальник отдела уголовного розыска Новороссийска майор полиции Евгений Волков предупреждает: «Уважаемые граждане! Не поддавайтесь на уловки мошенников, которые могут обратиться к вам с любым предложением, чаще связанным с получением какой либо выгоды или оказанием услуги. Зафиксированный случай мошенничества, является лишь разновидностью - мошенники проявляют находчивость и играют на доверии граждан, под разными предлогами. Если события, которые происходят с вами, с вашими близкими или знакомыми вызывает у вас малейшее подозрение, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Новороссийску «02» или 267-300. Таким образом, вам удастся сохранить в сохранности свои сбережения и свое имущество, избегайте общения с незнакомцами. Будьте бдительны и осторожны!»

Пресс-служба Управления МВД России по городу Новороссийску.

Просмотров: 1 516 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.