/Криминал/

В Новороссийске полицейские задержали похитителя пистолета

В специализированный магазин для охотников в Центральном районе Новороссийска вошел мужчина. Он долго рассматривал лежащий на витрине сувенирный пневматический пистолет, стоимостью 7900 рублей, а когда продавец отвлеклась на другого клиента, мужчина схватил пистолет и скрылся.

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска майор полиции Евгений Волков: «Сотрудники магазина сообщили о произошедшем в полицию. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Оперуполномоченные обратили внимание на видеокамеры, расположенные на первом этаже здания. Продемонстрировали запись свидетелям, и продавцы опознали похитителя. Была составлена подробная ориентировка. Полицейские провели беседы со всеми сотрудниками торгового объекта. Спустя 10 дней, в этом же магазине появился гражданин, схожий с ориентировкой, и бдительные продавцы позвонили в дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску. Сотрудники уголовного розыска незамедлительно отреагировали на вызов и задержали подозреваемого».

-В настоящее время в отношении 37-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», - комментирует дознаватель отдела дознания Управления МВД России по городу Новороссийску лейтенант полиции Низам Малласеидов, - подозреваемый ранее не судим, местный житель.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Новороссийску

Просмотров: 2 058 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.