/Криминал/

Командировочный из Кемеровской области задержан в Новороссийске за изнасилование девушки

Следственным отделом по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело в отношении 25-тилетнего жителя Кемеровской области, подозреваемого в изнасиловании под угрозой убийством.

 

По версии следствия, подозреваемый напал на 19-летнюю девушку, работницу местного кафе. Он поджидал на улице после окончания её рабочей смены и, угрожая убийством из якобы находившемся при нем пистолета, совершил её изнасилование, причинив ей множественные ссадины и кровоподтеки тела,, после чего скрылся с места происшествия на такси.


Подозреваемый был задержан по горячим следам сотрудниками полиции.


В настоящее время он дал признательные показания и арестован судом, по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предварительное расследование продолжается.


Как сообщает заместитель руководителя Следственного отдела по г. Новороссийску следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю подполковник юстиции Денис Сидоров, подозреваемый находился в Новороссийске в командировке, ранее неоднократно судим за совершение грабежей и краж в Кемеровской области.


Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, составляет до десяти лет лишения свободы.

Просмотров: 2 149 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.