/Криминал/

Трое молодых людей приговорены к обязательным работам за хищение в одном из гипермаркетов Новороссийска

Приморским районным судом г.Новороссийска вынесен приговор в отношении троих молодых людей, совершивших хищение товара из гипермаркета.

Старший помощник прокурора г.Новороссийска Шаповалова Е.Г. пояснила: в ходе судебного заседания было установлено, что трое друзей пришли в магазин, чтобы приобрести воды, однако на месте решили приодеться и употребить спиртное за счет самого магазина.

 

Реализуя задуманное, злоумышленники выбрали понравившуюся алкогольную продукцию, после чего распили ее в раздевалке гипермаркета.

 

После употребленного спиртного, молодые люди  выбрали понравившуюся им одежду, которую одели на себя и попытались скрыться с места совершения преступления, однако на выходе их уже ждали сотрудники полиции и охрана гипермаркета. Злоумышленникам ничего не оставалось, как сознаться в совершенном преступлении и выдать похищенное.

 

Противоправные действия преступников удалось обнаружить при помощи камер видеонаблюдения, благодаря которым была зафиксирована вся последовательность действий молодых людей.

 

Суд признал злоумышленников виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, по признакам кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

 

Ввиду наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств, молодого возраста подсудимых, суд назначил наказание в виде обязательных работ. В настоящий момент приговор не вступил в законную силу.

 

 

Просмотров: 1 886 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.