/Криминал/

Прокуратура проводит проверку по факту гибели двух школьников в прибрежной зоне города Новороссийска

Установлено, что трое мальчиков 22 мая 2015 года  в период с 14 до 18 часов, находясь на прибрежной территории в районе ООО «Черномортранснефть», распивали алкоголь, после чего двое из них пошли купаться в море.

 

Информацию о том, что дети находились на берегу моря, родители подростков узнали от посторонних людей, нашедших на берегу их вещи. В ходе организованных поисковых работ тела мальчиков были обнаружены сегодня утром.

 

По предварительным сведениям, погибшие являлись учащимися 7 класса средней общеобразовательной школы города Новороссийска, характеризовались положительно, в совершении правонарушений замечены не были, их семьи на профилактическом учете в органах системы профилактики не состояли.


Вместе с тем прокуратурой края организована проверка причин и условий произошедшего, в ходе которой  будет дана оценка своевременности и полноте мер, принятых образовательной организацией, органом местного самоуправления по предупреждению несчастных случаев на воде с участием детей, а также по пресечению употребления несовершеннолетними алкогольных напитков.


По факту гибели детей следственными органами организована  доследственная проверка, результаты которой находятся на контроле прокуратуры города Новороссийска.


prokuratura-krasnodar.ru

Просмотров: 3 498 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.