/Криминал/

На Кубани пьяный водитель похитил автомобиль друга

В Крымском районе (Краснодарский край) 39-летний мужчина в состоянии алокогольного опьянения похитил автомобиль друга, чтобы съездить в соседнее село за алкоголем, и попал в ДТП. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что данный автомобиль принадлежит 48-летнему жителю поселка Школьного Крымского района (Краснодарский край). Владелец транспортного средства пояснил сотрудникам полиции, что накануне происшествия он вместе со знакомым распивал спиртные напитки, после чего отправился домой спать. 

"По предварительным данным, знакомый потерпевшего воспользовавшись отсутствием хозяина автомобиля, похитил ключи от транспортного средства и неправомерно завладел им. Со слов подозреваемого, он отправился в соседнее село за спиртным, но не справился с управлением и совершил ДТП. Известно, что ранее задержанный к уголовной ответственности не привлекался", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения").

Просмотров: 1 336 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.