/Криминал/

В Краснодаре директор организации подозревается в невыплате заработной платы

Следственным отделом по Западному округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ЭкоСтройСервис», который подозревается в полной невыплате заработной платы подчиненному работнику предприятия свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

По версии следствия, директор предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере строительно-монтажных работ, в период с апреля по август 2015 года не выплачивал в полном объеме заработную плату начальнику тендерного отдела организации. В результате задолженность по зарплате перед работником превысила 85 тысяч рублей. При этом у руководителя имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды предприятия.

В настоящее время устанавливается количество потерпевших, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Гражданам, своевременно не получившим заработную плату от руководства ООО «ЭкоСтройСервис», следствие дополнительно разъясняет возможность обращения с заявлением о совершенном преступлении в территориальный следственный отдел СКР по краю либо по телефону 8 (861) 224-90-21.

Просмотров: 1 484 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.