/Криминал/

В микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре построят магистраль

В Краснодаре начали реконструкцию дороги по улице В. Гассия в микрорайоне Гидростроителей. На ее месте создадут магистраль с асфальтобетонным покрытием. Об этом мэр Краснодара Владимир Евланов заявил 16 марта на заседании городской думы. На встрече отметили, что микрорайон активно задраивается, загружен транспортом.
Евланов обратил внимание, что микрорайон состоит из двух частей: часть старой застройки благоустроена, здесь решены социальные вопросы. И совсем неблагоустроена территория Почтового микрорайона. Он добавил, что нужны соединительные дороги, которые могли бы вывести транспорт на основные трассы.
«По нашей инициативе группа компаний "ВКБ-Новостройки" приняла решение о строительстве такой магистральной дороги по улице В. Гассия. Сейчас работы там ведутся, — отметил глава города. — В комплексе это позволит нам создать такую дорожную обстановку, которая поможет состыковать все действующие дороги, в том числе и улицу Автолюбителей, и создать систему».
Евланов подчеркнул, что в дальнейшем разрешение на строительство не должно выдаваться, если нет уверенности в полной привязке этого дома ко всей инфраструктуре — дорогам, объектам соцобслуживания, коммуникациям.
Такая же работа ведется по улице Восточно-Кругликовской. Силами строительных компаний благоустроят улицу 40 лет Победы от Восточно-Кругликовской до Героев-разведчиков.
Источник: http://kuban24.tv/
Просмотров: 1 457 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.