/Криминал/

Гендиректора «Махачкалаводоканала» задержали по делу о массовом отравлении водой

В Дагестане по делу о массовом отравлении питьевой водой задержан гендиректор предприятия «Махачкалаводоканал» Магомед Муртазалиев. Об этом сообщает СК РФ.

Напомним, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Предварительно установлено, что в конце октября текущего года «Махачкалаводоканалом» при оказании услуг по осуществлению холодного водоснабжения в водопроводные городские сети Махачкалы подана питьевая вода, не отвечающая требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, употребление которой повлекло массовое заболевание и обращение жителей города в медицинские учреждения с острой кишечной инфекцией.

По состоянию на 02 ноября текущего года в медицинские учреждения обратилось 675 человек, в том числе 497 детей, в стационарах находилось 345 больных, из которых 246 детей.

Органы предварительного следствия с учетом собранных по уголовному делу материалов намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Муртазалиева меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается

Источник: Пресс-служба Следственного комитета РФ

Просмотров: 1 009 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.