/Криминал/

В Армавире мужчина подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудника полиции (ст.317 УК РФ).

Установлено, что мужчина проживает в станице Старой вместе с матерью и страдает психическим заболеванием. По версии следствия, утром 29 ноября 2016 года мать в связи с ухудшением состояния здоровья сына вызвала сотрудников скорой медицинской помощи и правоохранительн ых органов. Мужчина, оказывая сопротивление при госпитализации в больницу, приискал в домовладении два кухонных ножа, и, демонстрируя их, высказал угрозу убийством сотруднику ППС отдела МВД по городу Армавиру. После этого он нанес один удар ножом в область грудной клетки полицейского. Между тем довести свой преступный умысел, направленный на причинение смерти, до конца злоумышленнику не удалось, поскольку его действия были пресечены. Сотрудник полиции был госпитализирован в хирургическое отделение МУЗГБ города Армавира, где был прооперирован.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде принудительного помещения в психиатрический стационар. Следователем при содействии следователя-крим иналиста проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Просмотров: 883 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.