/Криминал/

В Краснодаре будут судить менеджера автосалона за хищение 114 автомобилей

В Краснодаре в феврале завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, которого обвиняют в хищении 50 млн рублей.

По версии следствия, 35-летний менеджер автосалона, являясь материально-ответственным лицом, с 18 февраля 2015 года по 10 октября 2016 года похитил принадлежащие автосалону 114 новых автомобилей отечественного производства. Покупателям автомобилей менеджер делал скидку 50 тыс. рублей, поясняя, что идет акция. Деньги за проданные автомобили злоумышленник похищал. Вырученные деньги мужчина тратил в Интернете на азартные игры. Ущерб составил более 50 млн рублей.

Длительное время работодатель не знал о преступных действиях мужчины в связи с отсутствием системы контроля и доверием к сотруднику, который работал в автосалоне с 2007 года. Сейчас машины являются доказательствами по уголовному делу, на них наложен арест, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Возбудили уголовное дело о хищении чужого вверенного имущества, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направили в Прикубанский суд.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 675 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.