/Криминал/

В Новороссийске дама обвинила знакомого в грабеже, предварительно сдав золото в ломбард

В отдел полиции Южного района Управления МВД России по г. Новороссийску поступило заявление о краже ювелирных украшений. Потерпевшая пояснила, что ее новый знакомый во дворе около дома, применив насилие, снял с нее золотое кольцо, серьги и скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия выехала следственно – оперативная группа. Полицейские провели подворовой обход, опросили возможных свидетелей и очевидцев, установили личность подозреваемого, который был доставлен в отдел полиции. На допросе у следователя мужчина свою вину отрицал. Рассказал стражам порядка, что потерпевшая сама сдала золото в ломбард, а вырученные деньги тратила на спиртное и развлечения.

В ходе оперативно-розыс кных мероприятий и следственных действий правоохранители установили, что 32-летняя потерпевшая сообщила ложную информацию о факте грабежа, дамы скрыть от своего сожителя истинную причину отсутствия у нее золотых украшений, которые он ей подарил. Следствием так же установлено, что местная жительница неоднократно судима за кражи и грабежи, а в 2015 году она уже привлекалась к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления. Наказание, предусмотренное по данной статье – лишение свободы сроком до трех лет.

Источник: Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску.

Просмотров: 888 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.