/Криминал/

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о вымогательстве

СУ УМВД России по городу Новороссийску завершено предварительное расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере».

В декабре 2016 года сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю совместно с полицейскими был выявлен факт вымогательства. В ходе специальной операции после передачи злоумышленникам правоустанавливающих документов на автомобиль иностранного производства стоимостью свыше 1 миллиона рублей, подозреваемые были задержаны на парковке одного из торговых центров города. В ходе следствия установлена причастность к преступлению семерых мужчин в возрасте от 22 до 43 лет, которые вымогали автомобиль у двух местных жителей за якобы имеющийся долг.

Также в ходе следствия была установлена причастность обвиняемых к совершению ряда других преступлений.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 1 208 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.