/Криминал/

Полицейские Новороссийска по горячим следам раскрыли грабеж

С сообщением о совершенном грабеже в дежурную часть отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску обратилась местная жительница.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции женщина пояснила, что припарковала автомобиль у магазина, а вернувшись с покупками, увидела, что в салоне находится неизвестный мужчина. Заявительница окликнула злоумышленника и потребовала покинуть ее автомобиль. Мужчина выбежал на улицу и скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшая осмотрела салон машины и не обнаружила хранившиеся там денежные средства в размере 40 тысяч рублей.  

Полицейские обнаружили недалеко от места происшествия мобильный телефон, предположительно принадлежащий злоумышленнику.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность предполагаемого преступника, а также автомобиль, на котором он передвигался. 35-летнего жителя Северского района сотрудники полиции задержали в Темрюке.  

В отделе полиции, куда подозреваемый был доставлен для дальнейшего разбирательства, он сознался в содеянном. В ходе осмотра салона автомобиля задержанного полицейские обнаружили и изъяли специальное устройство для считывания кодов, при помощи которого злоумышленник открыл машину потерпевшей.  

Со слов подозреваемого, похищенные денежные средства он потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным на территории края. Ведется следствие.

Просмотров: 1 218 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.